Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:19
Новости

В "Новой" Москве началось строительство школы-гиганта

В "Новой" Москве началось строительство школы-гиганта
фото: Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

В Мосгосстройнадзор поступило извещение о начале работ на строительстве общеобразовательной школы на 1150 меств НовойМоскве, сообщилив пресс-службе Комитета.

Объект разместится по адресу: в районе дер. Саларьево, уч.22/1, 22/4 (НАО, Московский) в составе строящегося жилого микрорайона.

3-4-этажное здание школы на 46 классов будет П-образной формы спристроенным спортивным блоком. В здании предусмотрены зона начальной и старшей школы, группа помещений свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения.

Основную входную группу организуют с севера со стороны пешеходного бульвара. На школьной территории проведут комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Будет сформирована система площадок для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

Уникальный облик зданию придаст витражное остекление фасадов.

Строительство планируется завершить во второй половине 2020 года. Источник финансирования – средства инвестора.

«По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. Составлен график проверок школы-гиганта в Саларьево. К проверкам планируется привлекать специалистовЦентра экспертиз, которые проведутнеобходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: