Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:12
Новости

В Новой Москве строится 7 новых станций метро

В Новой Москве строится 7 новых станций метро
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Семь станций метрополитена находятся в стадии строительства на территории ТиНАО, две из них будут введены в 2023 году. Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Мы настроены на обеспечение удобства жителей: в этом году построено почти 30 километров магистральных дорог и четыре искусственных сооружения. Уже построено восемь новых станций метро, сейчас еще семь возводится, две из них заработают для пассажиров в 2023 году. Тогда же начнет работу МЦД-4», — отметил глава ведомства.

По его словам, формирование транспортного каркаса стало одним из приоритетных направлений развития Новой Москвы. На Калужском и Киевском шоссе прошли реконструкционные работы, также было запущено движение по ЦКАД.

«Всего в ТиНАО построено более 345 километров дорог, стало на 10% меньше пробок. Около 70% жителей Новой Москвы отметили улучшения в дорожно-транспортной инфраструктуре. Стал комфортнее общественный транспорт, им стали пользоваться в 2,5 раза больше горожан», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: