Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 23:40
Новости

В Новой Москве начнут работу 6 пожарных депо до конца 2024 года

В Новой Москве начнут работу 6 пожарных депо до конца 2024 года
фото: mka.mos.ru

Шесть новых пожарных депо будут введены в Троицком и Новомосковском округах до конца 2024 года. Об этом рассказал заместитель руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Феликс Баркаев в рамках пресс-тура на объекты пожарной охраны в ТиНАО.

«За три года планируется построить и ввести в эксплуатацию шесть пожарных депо. Их мощность составит 24 поста, а численность личного состава 600 сотрудников. <...> Вопросам обеспечения противопожарной безопасности мы традиционно уделяется большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», — подчеркнул Феликс Баркаев.

По словам заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарева, тема обеспечения безопасности является одной из приоритетных в работе Правительства Москвы. 

«Ввод новых, хорошо оснащенных пожарных депо в поселении Рязановское и Новофедоровское повысит оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации», — заключил заммэра.

Последние обновления: