В Нагатино-Садовниках демонтировали незаконно установленный шлагбаум возле медцентра
Госинспекция по недвижимости пресекла факт самовольного ограничения доступа на общегородскую территорию на юге столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Бобров.
Специалисты ведомства выявили факт самозахвата земельного участка между территориями НМИЦ онкологии имени Блохина и фермерского рынка по адресу: Каширское шоссе, владение 25Б.
«Автоматическое ограждающее устройство препятствовало свободному доступу автотранспортных средств на территорию общего пользования. Разрешительная документация на установку не выдавалась», – рассказал Иван Бобров.
В настоящее время незаконный шлагбаум демонтировали, дополнительный доступ к социально значимым объектам восстановили.
- Новая викторина о празднике появилась на портале «Узнай Москву»
- Росреестр подвел итоги января 2026 года по числу ДДУ со счетами эскроу в Москве
- Церемония открытия выставки «Доблесть российского флота» пройдет в Музее Победы 24 февраля
- Коллекцию материалов для подготовки к ЕГЭ пополнили в «МЭШ»
- Три детеныша лучистой черепахи появились на свет в Московском зоопарке