Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:11
Новости

В музее «Московский транспорт» обновили экспозицию

В музее «Московский транспорт» обновили экспозицию
фото: Фото: mosgortrans.ru

Музей «Московский транспорт» обновил коллекцию – его постоянную экспозицию пополнили грузовой троллейбус ТГ-4 1967 года выпуска, автобус ЗИС-154 (1947 г.в.), отечественные ретроавтомобили «Победа», «ЗИМ» и «Волга». Кроме того, теперь гости могут увидеть машины легендарных марок Rolls-Royce, Cadillac и Clement-Bayard начала ХХ века.

Сегодня коллекцию музея составляют более 300 экспонатов: старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и спецтехника. Здесь также регулярно проводят тематические выставки и экскурсии, посвященные истории развития городского транспорта. Для маленьких гостей музея подготовили специальную программу: они могут поучаствовать в квесте и попрактиковаться в создании бумажных моделей машин.

Напомним, в музее работает фотовыставка «Теплоход – больше, чем транспорт», на которой представлены уникальные архивные фотографии Северного речного вокзала. Кроме того, до конца февраля в рамках экспозиции «Время на колесах» посетители могут увидеть коллекцию часов эпохи СССР с символикой отечественных автопроизводителей – на циферблатах механических и кварцевых часов изображены знакомые москвичам логотипы и автомобили.

Оплатить посещение музея «Московский транспорт» можно не только традиционными способами (наличными или картой), но и с помощью карты «Тройка». Для этого карту нужно приложить к считывателю, установленному у входа – сумма, равная стоимости билета, спишется с ее баланса. Отметим, для гостей музея теперь доступен тариф «Семейный», в который входят два взрослых и два детских билета.

Последние обновления: