Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:37
Новости

В Москве завершился ЕГЭ по обществознанию

В Москве завершился ЕГЭ по обществознанию
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В четверг, 14 июня,  состоялся единый государственный экзамен по обществознанию.

«Более 33 тысяч участников зарегистрировались на сдачу единого государственного экзамена по обществознанию, из них 32 809 выпускников текущего года», – рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Для проведения экзаменов было подготовлено 186 пунктов проведения экзаменов, из которых 170 были организованы в образовательных организациях, 2 – в учреждениях системы здравоохранения и 13 – на дому (для участников с ограниченными возможностями здоровья).

«Экзамен прошел в штатном режиме. Для обеспечения прозрачности процедур проведения ЕГЭ во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях», – отметил Андрей Постульгин.

При проведении ЕГЭ по обществознанию 14 июня были задействованы более 10 тысяч работников образовательных организаций города Москвы, которые прошли соответствующую подготовку в Московском центре качества образования.

Экзаменационная работа по обществознанию состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 – с развёрнутым. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

С результатами участники  ЕГЭ по обществознанию смогут ознакомиться не позднее 29 июня. Информация о результатах ЕГЭ и изображения экзаменационных работ доступны на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Напомним, основной период ЕГЭ-2018 проходит  с 25 мая по 29 июня 2018 года. С расписанием всех экзаменов можно ознакомиться на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы.

Последние обновления: