Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:28
Новости

В Москве завершились основные дни основного периода ЕГЭ

В Москве завершились основные дни основного периода ЕГЭ
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

На сегодняшний день, в рамках основного периода проведения ГИА-11, прошли экзамены по всем учебным предметам. На портале mos.ru уже доступны и опубликованы результаты экзаменов и изображения бланков экзаменов по литературе и географии, по математике базового и профильного уровня и по истории и химии. Результаты также направлены в образовательные организации, где обучаются участники ГИА-11. Об этом сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

«Всего на участие в ГИА-11 в основные дни основного периода зарегистрировано свыше 76 тысяч обучающихся 10-х и 11-х классов», ­­- рассказал руководитель регионального центра обработки информации Андрей Постульгин.

В резервные дни основного периода ГИА-11 к сдаче экзаменов допускаются выпускники текущего года, которые получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русскому языку или математике) или не завершившие экзамен по объективным причинам, либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

При совпадении двух предметов по выбору в один календарный день основного периода выпускнику текущего года предоставлена возможность участия в ГИА-11 в предусмотренные расписанием резервные дни. Для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится только в резервные дни основного периода.

Расписание экзаменов, примерные сроки публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами опубликованы на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ/Расписание экзаменов» (rcoi.mcko.ru). Для удобства участников экзаменов они могут ознакомиться с результатами и подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в электронном виде на mos.ru. Новое техническое решение удобно и доступно для всех желающих. Воспользоваться услугой можно с любого устройства при наличии доступа в интернет. В дни подачи апелляций электронная форма открыта в круглосуточно.

Для получения ответов на актуальные вопросы и во избежание проблемных ситуаций все желающие могут найти информацию по проведению ГИА-11 в аккаунтах социальных сетей Московского центра качества образования по хэштегу #ask_ЕГЭ. Рубрика будет полезна школьникам и их родителям. Все вопросы можно также задать в индивидуальном порядке по телефону информационно-консультационного центра РЦОИ: +7 (499) 653-94-50.

Последние обновления: