Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:29
Новости

В Москве запускают хакатон для студентов строительных вузов и колледжей

В Москве запускают хакатон для студентов строительных вузов и колледжей
фото: mos.ru

Портал «СтроимПросто», ГБУ «Мосстройинформ» и Московский государственный строительный университет (МГСУ) запускают хакатон для студентов профильных техникумов, колледжей и вузов в возрасте от 15 до 25 лет. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он уточнил, что командам предстоит решить задачи в сфере цифровизации строительной отрасли, которые подготовят для них эксперты «Мосстройинформа» и компаний, работающих в строительной отрасли, таких как Renga и ГК «Горка», которые являются партнерами мероприятия. У победителей будет шанc пройти стажировку в отраслевой компании.

Регистрация участников продлится до 28 февраля 2023 года, с 1 по 12 марта пройдет формирование команд по 4 человека. С 13 по 31 марта запланирована образовательная программа от МГСУ, в рамках которой пройдут лекции и семинары, посвященные цифровым технологиям в строительстве. Основное мероприятие хакатона, где команды соберутся на одной площадке для решения задач, пройдет 4 апреля в здании МГСУ. На следующий день в Мосстройинформе состоится награждение участников, там же 6 апреля пройдет культурная программа для всех желающих.

«Проведение таких мероприятий как хакатоны призвано привлечь в строительную отрасль города Москвы молодые кадры, популяризировать среди молодежи строительные специальности и познакомить с текущими задачами отрасли. Встреча единомышленников в МГСУ для решения реальных задач от работающих на рынке компаний – это отличная возможность для карьерного старта в строительном секторе», - отметил Сергей Лёвкин.

Для участия в хакатоне необходимо зарегистрироваться на портале «СтроимПросто», указав свою специализацию – data scientists / data engineers, front/ back/ fullstack разработчик, product/ project – менеджеры, UI/UX дизайнеры, BIM-менеджер, BIM-координатор, BIM-инженер. Регистрация доступна по ссылке: https://stroimprosto-msk.ru/contests/hakaton-stroimprosto/.

Последние обновления: