Информационный Центр Правительства Москвы
18 сентября 2025, четверг, 23:16
Новости

В Москве за сутки выявили 48 больных COVID-19 нарушителей самоизоляции

В Москве за сутки выявили 48 больных COVID-19 нарушителей самоизоляции
фото: РИА Новости

За последние сутки оштрафовано 48 жителей столицы, нарушивших условия карантина. Об этом сообщил министр правительства Москвы, начальник главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

По его словам, нарушители обнаружены с помощью видеокамер.

«Техническими средствами фотовидеофиксации за прошедшие сутки было установлено 48 нарушений режима самоизоляции, это граждане, больные коронавирусом и переносящие заболевание в легкой форме, а также люди, проживающие с ним в одной квартире», - сказал Евгений Данчиков.

Он добавил, что заболевшие после постановки диагноза давали обязательство соблюдать режим изоляции и находится дома.

Теперь нарушители режима будут проходить курс лечения в одном из обсервационных центров, расположенных  в Царицыно, Крылатском и на Можайском шоссе.

Последние обновления: