Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:24
Новости

В Москве в районе Солнцево организована бесплатная парковка

В Москве в районе Солнцево организована бесплатная парковка
фото: РИА Новости/Илья Питалев

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий Госинспекция по недвижимости выявила в Западном административном округе незаконно возведенные объекты на территории общей площадью порядка 1,5 тысячи квадратных метров. Об этом 20 января сообщил портал mos.ru со ссылкой на начальника Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислава Овчинского.

Он рассказал, что на земельном участке по адресу: улица Богданова, около владения 32, располагались два металлических контрольно-пропускных пункта площадью по 10 квадратных метров каждый, а также забор протяженностью порядка 200 метров.

«Установлено, что данный участок на государственный кадастровый учет не поставлен, земельно-правовыми отношениями не обременен. Разрешительная документация на возведение объектов отсутствует», - отметил Владислав Овчинский.

Также он напомнил, что материалы обследования были направлены в префектуру Западного административного округа города Москвы. На заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории ЗАО города Москвы было принято решение о демонтаже указанных объектов.

«В настоящее время забор и два контрольно-пропускных пункта демонтированы, а освобожденную от самостроя территорию жители ближайших домов используют под бесплатную автостоянку для порядка 100 автомобилей», – заключил Владислав Овчинский.

Последние обновления: