Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:25
Новости

В Москве создана новая аварийно-спасательная служба

В Москве создана новая аварийно-спасательная служба

В 2020 году в столице появилась новая аварийно-спасательная служба для оперативного реагирования и управления подразделениями. Об этом 18 декабря на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы рассказал заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Андрей Иванов.

«Московские спасатели имеют от трех до пяти специальностей, владеют альпинистской подготовкой и могут работать на пожарах, дорожно-транспортных происшествиях и ликвидациях чрезвычайных ситуаций», - рассказал Андрей Иванов.

Он отметил, что спасатели постоянно совершенствуют свои навыки и умения, повышая свой профессиональный уровень на новом стационарном учебно-тренировочном комплексе комбинированного типа «Завал» на полигоне в Апаринках.

«Реалии современного мира свидетельствуют о том, что работа спасателя востребована и необходима. Потому мы продолжаем совершенствовать и развивать спасательные технологии в столице для обеспечения безопасности территории и населения Москвы», - заключил заместитель руководителя.

Последние обновления: