В Москве рядом со станцией метро «Дубровка» построят дом по программе реновации
В районе Южнопортовый на юго-востоке столицы появится еще один дом по программе реновации. Об этом сообщил портал mos.ru со ссылкой на главу Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.
Он рассказал, что на двухсекционный дом переменной этажности строится в районе станции метро «Дубровка» по адресу: 1-я улица Машиностроения, владение 5а. Он рассчитан на 182 квартиры: 84 однокомнатные, 52 двухкомнатные и 46 трехкомнатных. В квартирах для маломобильных граждан будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов. Кроме того, в них установят специальную сантехнику. Общая площадь дома составит почти 20 тысяч квадратных метров.
«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов по программе реновации. После получения извещения о начале работ инспектор комитета составил программу проверок на весь период строительства. Первая проверка запланирована на начало марта. К выездам на объект в обязательном порядке будут привлекаться специалисты, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований», — рассказал Олег Антосенко.
Также он добавил, что будет установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований.
- Сергунина: Участники Московской недели креативных индустрий договорились о новых проектах
- Арт-объект на Центральном рынке демонстрирует градостроительные достижения Москвы
- Более 300 москвичей выступят в финале первой в России олимпиады по робототехнике
- День открытых дверей пройдет в приюте для собак на западе Москвы
- Собянин: Уже 55 зданий обновлено в рамках программы «Моя школа»