В Москве работают порядка 900 семейных детских садов

В Москве работают порядка 900 семейных детских садов для 3 тысяч воспитанников. Об этом 3 октября сообщила пресс-служба столичного Департамента образования.
«В настоящее время в городе работают около 900 семейных детских садов для 3 тысяч воспитанников (в 2010 году – 426 семейных детских садов для 1,3 тысячи воспитанников). И с каждым годом число семейных детских садов растет», - сообщили в пресс-службе.
В департаменте напомнили, что семейный детский сад организуется в многодетных семьях москвичей, имеющих трех и более детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. В такие детские сады могут быть зачислены и дети из других семей жителей столицы.
«Семейный детский сад открывается по месту жительства многодетной семьи и является дошкольной группой государственной образовательной организации. Один из родителей многодетной семьи принимается на работу в школу на должность воспитателя или помощника воспитателя», - пояснили в пресс-службе.
Воспитанникам семейного детского сада предоставляется возможность использовать инфраструктуру школы при проведении занятий и других видов деятельности.
В Москве семейные детские сады существуют уже десять лет, первые из них открылись в 2008 году.
- Горожане могут получить единовременную выплату к юбилею свадьбы
- Лучших учителей информатики РФ наградили на конференции «Яндекс Учебника»
- Программа «Школа бизнеса МБМ» впервые пройдет в городском бьюти-коворкинге
- Почти 4 млн вызовов приняла столичная «Система-112» с начала года
- Дома, где проживали знаменитые композиторы, отремонтировали в столице