Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 07:50
Новости

В Москве пройдет обучающий семинар, посвященный подключению к инженерным сетям

В Москве пройдет обучающий семинар, посвященный  подключению к инженерным сетям
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Получение услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы, станет темой онлайн-семинара, который пройдет в ближайший четверг 4 марта 2021 года. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

По его словам, в мероприятии примут участие представители Департамента градостроительной политики города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, а также ресурсоснабжающих организаций, предоставляющих услуги по подключению объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения через портал mos.ru.

«Напомню, что эта работа ведется в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2017 года № 955 и касается услуг АО «ОЭК», ПАО «Россети Московский регион», ПАО «МОЭК», АО «МОСГАЗ», АО «Мособлгаз», АО «Мосводоканал» и ГУП «Мосводосток», - пояснил Сергей Лёвкин.

«На семинаре будет продемонстрирован новый электронный сервис, с помощью которого можно заключать дополнительные соглашения к договорам о подключении. Также участникам расскажут о модернизированном функционале сервиса по предоставлению технических условий, заключению договоров о подключении и выдаче актов о технологическом присоединении объектов капитального строительства к  инженерным сетям», - добавил он.

В ходе обучающего семинара представители органов исполнительной власти города Москвы и ресурсоснабжающих организаций ответят на вопросы, связанные с предоставлением услуг по подключению к сетям.

Для участия в семинаре необходимо до 3 марта отправить заявку с контактными данными и наименованием организации на электронный адрес: NikitinaAV7@str.mos.ru (Никитина Анастасия Владимировна, тел. 8 495 356 34 08, доб. 70511).

«Напомню, что c декабря 2018 года на портале mos.ru действует  уникальный сервис, главная цель которого оптимизировать процессы подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям. Он позволяет подать единую заявку на подключение сразу к нескольким видам инженерных сетей. Запуск этого сервиса стал одним из важных этапов в работе по сокращению административных процедур в строительстве, которая ведется по указанию Мэра Москвы Сергея Собянина», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

«Всего за два года работы  сервиса, через портал mos.ru было подано и рассмотрено более 18 тысяч заявок», - заключил он.

Последние обновления: