Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 22:43
Новости

В Москве пройдет акция ко Всемирному дню домашних животных

В Москве пройдет акция ко Всемирному дню домашних животных
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В  столице с 25 ноября по 2 декабря пройдет акция «Правильная забота — здоровый питомец», организованной Комитетом ветеринарии города Москвы. Об этом сообщил официальный портал мэра и Правительства Москвы. Мероприятие посвящено Всемирному дню домашних животных, который отмечается 30 ноября.

Домашних питомцев можно привести к ветеринарам и бесплатно сделать прививку от бешенства. Для удобства горожан в столице будет работать 50 передвижных и стационарных ветеринарных кабинетов.

Также ветеринарные врачи проведут консультации и прочтут лекции о правилах содержания животных и особенностях зимнего ухода. С 25 ноября по 2 декабря специалисты приглашают на встречи в образовательные учреждения, ветеринарные клиники, кинологические центры и зоомагазины.

«На лекциях москвичи узнают, как защитить питомца от переохлаждения, подобрать сбалансированный рацион, а также как обезопасить домашнего любимца от травм во время зимних прогулок и стресса в период новогодних праздников», — отметил председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Последние обновления: