Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 00:32
Новости

В Москве появится футуристичный гаражный комплекс

В Москве появится футуристичный гаражный комплекс
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект многоуровневой автомобильной стоянки на Большой Внуковской улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание будет выполнено в футуристичном стиле и облицовано панелями зеленого цвета.

«Этот паркинг – хороший пример того, что даже сугубо утилитарное здание может произвести эффект. В этом случае авторам удалось вместить достаточное количество машино-мест и при этом создать сильный футуристичный образ. В облицовке применили зеленые перфорированные панели, совмещенные в сложном ребристом узоре, также предусмотрена архитектурная подсветка», — пояснил Сергей Кузнецов.

Автомобильная стоянка расположится по адресу – Большая Внуковская улица, д.2А, стр.9. Общая площадь пятиэтажного здания составит около 10 тысяч квадратных метров. На первом этаже, помимо стоянок автомобилей, расположатся технические и подсобные помещения. Все остальные площади займут места для парковки.

Проект предусматривает архитектурную подсветку, а также благоустройство прилегающей территории. В результате, гаражный комплекс не только гармонично впишется в окружающую городскую среду, но и придаст ей индивидуальности.

Последние обновления: