Информационный Центр Правительства Москвы
19 мартa 2024, вторник, 11:19
Новости

В Москве появился новый сервис для физлиц и ИП по онлайн-оплате счетов за аренду городской недвижимости

В Москве появился новый сервис для физлиц и ИП по онлайн-оплате счетов за аренду городской недвижимости
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

Город внедрил систему онлайн-оплаты начислений по финансово-лицевым счетам для контрагентов, арендующих городскую недвижимость, в том числе - с использованием банковских карт. Сервис доступен для физических лиц и ИП на портале mos.ru и на сайте www.gosuslugi.ru. Об этом сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По словам Владимира Ефимова, онлайн-платежи позволяют сэкономить время и избежать ошибок при оформлении документов. «Заполнять платежные реквизиты москвичам теперь не нужно, так как они автоматически подгружаются в личном кабинете на портале mos.ru», - пояснил вице-мэр.

«Ежегодно платежи по договорам аренды городских земельных участков, зданий и помещений совершают больше 24 тысяч москвичей. Если раньше арендаторам городской недвижимости приходилось тратить время на поездку в банк, заполнять платежные документы, то теперь, благодаря новому сервису, им достаточно потратить  несколько минут на оплату начислений по финансово-лицевому счету. При этом информация об оплате поступает в Департамент городского имущества в момент проведения платежа банком», - отметил  министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Онлайн-оплата может  производиться с помощью карты москвича, банковских карт,  посредством списания средств со счета  мобильного телефона, а также с помощью электронного кошелька.

Для оплаты начислений на mos.ru москвичам достаточно авторизоваться на портале, проверить, введен ли СНИЛС в личном кабинете, который использовался при оформлении договора в ДГИ, если нет – заполнить информацию и дождаться проверки. Затем нужно перейти на главную страницу платежного сервиса «Мои платежи» (универсальная площадка, где пользователь портала может узнать свои задолженности по оплате городских услуг), выбрать выставленные Департаментом городского имущества начисления, способ оплаты и произвести оплату.

Последние обновления: