Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 02:42
Новости

В Москве открылся фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади

В Москве открылся фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк открыл фестиваль «Осенние дары Азербайджана» на Тверской площади. Об этом 18 октября сообщило Агентство городских новостей «Москва».
«Очень приятно в этот солнечный день, впервые, провести в таком формате дни Азербайджана в Москве, сюда приехали одни из самых лучших представителей и производителей. Здесь, помимо тех товаров замечательных, которые представлены производителями, проходят мастер-классы, культурная программа хорошо организована. Добро пожаловать на Тверскую площадь, буквально несколько дней можно будет увидеть все самое интересное и надеюсь, что это мероприятие станет регулярным», - сказал Алексей Немерюк.
Как пояснили в пресс-службе департамента, жители и гости столицы смогут приобрести разнообразную продовольственную продукцию, сувенирные товары, а также попробовать блюда азербайджанской кухни, побывать на выставке, посвященной культуре и достопримечательностям Азербайджана, посмотреть выступления творческих коллективов и поучаствовать в мастер-классах. 
Порядка 20 торговых предприятий из Азербайджанской Республики привезли в столицу России свою продукцию. В торговых павильонах фестивальной площадки гостей ждет широкое разнообразие азербайджанских продуктов: к примеру, можно попробовать и приобрести более 10 видов хурмы и продукции из этого фрукта - сушеную, вяленую и мороженую. Также здесь можно будет научиться готовить национальные блюда.
 

Последние обновления: