В Москве определены 125 мест зимнего массового отдыха на водных объектах

В Москве определены 125 мест зимнего массового отдыха на водных объектах. Об этом 17 декабря на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя территориального органа – главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.
«В Москве определены 125 мест зимнего массового отдыха на водных объектах, в которых организованы 44 места Крещенских купаний, в 20 местах предусмотрено купание, как вид отдыха, 18 – места рыбной ловли, в 24 местах зимнего отдыха организуется катание на санках, в 14 местах на коньках и в 62 местах – на лыжах», - сказал Владимир Волков.
Он также отметил, что по итогам прошлого сезона, в столице выявлены 39 мест традиционного несанкционированного массового выхода людей на лед (в основном рыбалка).
«Больше всего таких мест расположено на территории Троицкого и Новомосковского АО. Все эти места требуют нашего постоянного внимания», - подвел итог Владимир Волков.
- Почти 160 нежилых помещений реализовано в новостройках по программе реновации с начала 2025 года
- Собянин поздравил москвичей с 80-й годовщиной Великой Победы
- Очищено более 1,1 тыс. памятников и монументов в столице
- Электробусы вышли на маршрут С249
- Cтроительство 23 технопарков запланировано в рамках КРТ