В Москве начал работу Общественный штаб по наблюдению за выборами мэра
В Москве начал работу общественный штаб по контролю за ходом выборов мэра города. Об этом сообщается в Telegram-канале штаба.
«Стартовали выборы мэра столицы и депутатов в 13 муниципальных образованиях ТиНАО. На часах 8:00, а значит, участки и форма онлайн-голосования уже открыты. Общественный штаб начал свою работу, все наблюдатели корпуса на своих местах: на УИК и в видеоцентре», — говорится в сообщении.
Выборы мэра Москвы пройдут в столице с восьмого по 10 сентября 2023 года. В них участвуют пять кандидатов: действующий мэр города Сергей Собянин («Единая Россия»), депутат Мосгордумы Леонид Зюганов (КПРФ), депутат Госдумы Дмитрий Гусев («Справедливая Россия — За правду»), а также вице-спикеры Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).
Проголосовать онлайн и на участках можно будет в течение трех дней — с восьмого по 10 сентября. Участки будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. Отдать свой голос онлайн можно с 8:00 8 сентября до 20:00 10 сентября в любое удобное время. Каким способом проголосовать, можно решить прямо в дни выборов.
- Утвержден проект жилого дома по реновации на Кубанской улице
- Проходка тоннеля между станциями «Липовая роща» и «Строгино» завершена на 40%
- Около 200 горожан начали переселение по реновации в районе Зюзино
- Опубликованы первые результаты исследования фитопланктона в национальном парке «Лосиный Остров»
- Муся, Кузя и Вася оказались наиболее востребованными кличками кошек в начале 2026 года