В Москве на несанкционированном митинге начались провокации против полиции
фото: РИА Новости/Алексей Майшев
На Пушкинской площади в центре Москвы со стороны участников несанкционированной акции начались провокации в отношении сотрудников правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность жителей города, передал корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с места событий.
Накануне незаконной акции полиция, прокуратура и городские власти неоднократно предупреждали организаторов и возможных участников о недопущении нарушений законов РФ.
Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия.
Ранее в МВД заявляли, что каждый факт провокационных действий и неподчинения законным требованиям сотрудников полиции во время несанкционированных мероприятий получит правовую оценку.
Последние обновления:
- Собянин: Москва закупила около 2,4 тыс. единиц техники для коммунальных служб в 2025 году
- Наземный паркинг по программе реновации построят на востоке Москвы
- Почти 80 ледовых шоу покажут до конца февраля на площадках «Московских сезонов»
- Около 30 машин арестовали в Москве за нарушения в 2025 году
- Астроном Кравченко: Москвичи смогут увидеть большой парад планет в конце февраля