Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 20:49
Новости

В Москве будет работать 44 пункта мобильной вакцинации от гриппа

В Москве будет работать 44 пункта мобильной вакцинации от гриппа
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

В Москве будет работать 44 пункта мобильной вакцинации от гриппа, заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

Для удобства москвичей сделать прививку можно будет не только в поликлиниках, но и в мобильных прививочных пунктах. Планируется, что 36 пунктов откроется на станциях метро, 2 — на станциях Московского центрального кольца, 2 — на железнодорожной платформе и 4 — в центрах госуслуг «Мои Документы».

«Сделать прививку москвичи могут бесплатно во взрослых и детских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации», - сказал руководитель департамента.

Перед прививкой будет необходимо предъявить паспорт и подписать согласие на проведение процедуры.

Состояние здоровья каждого горожанина перед вакцинацией проверит врач.

Прививку в мобильных пунктах может сделать любой человек старше 18 лет вне зависимости от места регистрации. Беременные могут сделать прививку только в поликлиниках. Жители младше 18 лет – в поликлиниках, детских садах, школах и колледжах.

Узнать место и время работы прививочных пунктов, а также другую подробную информацию о вакцинации от гриппа, можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы – mosgorzdrav.ru/antivirus.

Последние обновления: