Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:46
Новости

В Москве более 1 тыс. человек записались на курсы по уходу за ранеными в зонах конфликта

В Москве более 1 тыс. человек записались на курсы по уходу за ранеными в зонах конфликта
фото: РИА Новости

Свыше одной тысячи столичных жителей выразили желание добровольцами и помогать пострадавшим в ходе конфликтов в зоне военных действий. Об этом в ходе пресс-конференции в Информационном Центре Правительства Москвы сообщил пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Русской Православной Церкви Василий Рулинский.

«Сейчас самое время, чтобы проявить любовь и заботу по отношению к нуждающимся. Многие люди подвергают себя риску и отправляются в зоны военных конфликтов, чтобы оказать поддержку. Только в Москве более одной тысячи человек записались на курсы по уходу за ранеными, действующие добровольцы выезжают в том числе в больницы Мариуполя», — отметил представитель Московского Патриархата РПЦ.

По его словам, сегодня церковь стала институтом, который стал близок к самым нуждающимся. Особенно важна его поддержка в региональных и областных центрах, поскольку в мегаполисах открыто множество благотворительных организаций. Социальные центры при религиозных учреждениях позволяют помочь большому количеству людей, в целом же церковь инициирует уникальные и передовые социальные проекты.

«Одним из важных направлений сегодня становится помощь семьям мобилизованных. Человек может обратиться на федеральную горячую линию по номеру 88007070222 и получить социальную поддержку. Операторы работают в разных часовых поясах, они выслушают звонившего и постараются решить его проблему», — подчеркнул Василий Рулинский.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: