Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:54
Новости

В Москве 27 ноября наградят лучших детских писателей

В Москве 27 ноября наградят лучших детских писателей
фото: kulturapress.mos.ru

Победителей литературного конкурса на соискание премий правительства Москвы имени Корнея Чуковского объявят 27 ноября. Церемония награждения пройдет в онлайн-формате. Об этом 25 ноября сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры города Москвы.

«Торжественная церемония награждения победителей литературного конкурса на соискание премий правительства Москвы имени Корнея Чуковского состоится 27 ноября 2020 года. Победителей в семи номинациях, одна из которых - лучшее произведение для детей по мнению читателей, объявят в онлайн-формате. Прямую трансляцию вручения премии можно будет посмотреть 27 ноября 2020 года в 18:00 по московскому времени в официальной группе «ВКонтакте» Департамента культуры города Москвы», - рассказали в пресс-службе.

Литературный конкурс имени Корнея Чуковского призван определить лучшие произведения в прозе, поэтические сборники и переводы книг для детей, опубликованные в прошедшем и текущем году. Победителей в шести номинациях оценивало профессиональное жюри во главе с детским писателем Андреем Усачевым и сопредседателем Дмитрием Чуковским, правнуком Корнея Ивановича Чуковского.

«Конкурс проходил в три этапа: сначала из более чем 650 произведений, представленных для участия в конкурсе, отобрали 36 номинантов, вошедших в длинный список, затем жюри премии определило короткий список, в состав которого вошло 21 произведение», - подчеркнули в пресс-службе департамента.

Последние обновления: