В Московском зоопарке появился на свет птенец беркутов

Птенец беркутов появился на свет в Московском зоопарке. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы.
Отмечается, что в Московском зоопарке сейчас находятся шесть беркутов. Это пять взрослых птиц и недавно вылупившийся птенец. Новорожденный пока еще очень мал и не вылетает из гнезда. Однако терпеливые посетители могут увидеть головку птенца, покрытую белым пухом.
«Родители с детенышем находятся на старой территории зоосада в отдельном вольере «Беркуты» напротив больших панд. Зоологи и ветврачи не вмешиваются в жизнь птенца, ограничиваясь лишь наблюдением. Сейчас это принципиально важно, чтобы не вызывать лишнего стресса как у птенца, так и у его родителей. Визиты в вольер ограничиваются уборкой нижнего яруса и доставкой корма. Увидеть трех взрослых беркутов - самца и двух самок - все желающие могут также на старой территории парка в павильоне «Скала хищных птиц», - рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
Птенец начнет вылетать из гнезда в возрасте трех месяцев. Тогда орнитологи смогут определить его пол. Сделать это можно будет только с помощью генетической экспертизы перьев.
- Первому залпу «Катюши» посвятят новую выставку в Музее Победы 10 июля
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации
- Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС состоялись в Москве
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества