Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:27
Новости

В московском районе Куркино открылся филиал стоматологической поликлиники

В московском районе Куркино открылся филиал стоматологической поликлиники
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

28 апреля на базе филиала № 4 городской поликлиники № 219 открылся филиал стоматологической поликлиники № 65, где жители столичного района Куркино теперь могут получить весь комплекс стоматологической помощи. Медицинскую помощь здесь могут получать как взрослые жители района, так и дети. Об этом сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения города МосквыДепартамента здравоохранения города Москвы.

«Актуальность этого решения назрела давно, поскольку для сорока с лишним тысяч жителей Куркино ближайшая городская стоматологическая поликлиника находилась достаточно далеко и добираться до нее было не совсем удобно. В ответ на обращения жителей района было принято решение открыть не просто стоматологический кабинет, а полноценную поликлинику для взрослых и детей. Для этого были подобраны необходимые помещения, проведен ремонт, закуплено современное оборудования, выделен медицинский персонал. Новый филиал стоматологической поликлиники сможет принимать до 75 человек в смену, оказывая весь спектр стоматологической помощи по программе ОМС», - отметил главный врач стоматологической поликлиники № 65 Тигран Бастанджян.

По его словам, это позволит полностью решить проблему доступности стоматологической помощи для почти 43 тысяч жителей района, из которых более 8 тысяч – дети.

Всего в новом филиале работают 7 кабинетов, прием в которых ведут врачи стоматологи терапевтического, хирургического, ортопедического и ортодонтического профиля. В новой поликлинике также оказываются все виды ортопедической стоматологической помощи, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов для льготных категорий граждан.

Записаться на прием ко взрослым и детским стоматологам можно будет любым удобным для пациентов способом уже с 28 апреля. Для этого можно воспользоваться мобильным приложением ЕМИАС.ИНФО, порталом mos.ru, а также инфоматами в холе поликлиники.

Прикрепиться для получения стоматологической помощи в новом филиале СП № 65 также можно в обычном порядке через портал mos.ru.​

Последние обновления: