Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:50
Новости

В московских вузах усилены меры профилактической дезинфекции из-за коронавируса

В московских вузах усилены меры профилактической дезинфекции из-за коронавируса
фото: РИА Новости\Евгений Одиноков

Совет ректоров вузов Москвы и Московской области принял решение  рекомендовать вузам продлить каникулярный режим китайским студентам, обучающихся в московских вузах, до 1 марта. Также Правительство Москвы ведет совместную работу по организации медицинского контроля китайских студентов. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Москва продолжает вводить дополнительные меры по недопущению возникновения и распространения коронавируса на территории столицы. Во-первых, каникулярный режим для китайских студентов, обучающихся в российских вузах, будет продлен до 1 марта. Во-вторых, будет организован совместный медицинский контроль в общежитиях, куда после каникул вернулись ребята из Китая», - пояснила вице-мэр.

По рекомендации Роспотребнадзора, температуру у студентов необходимо проверять сразу по возвращении в общежитие с каникул, и затем ежедневно перед выходом на учебу.

Напомним, 28 января по поручению Мэра Москвы был создан Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Последние обновления: