Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:24
Новости

В Мосгордуме предложили более 200 поправок к проекту бюджета Москвы 2021-2023 годов

В Мосгордуме предложили более 200 поправок к проекту бюджета Москвы 2021-2023 годов
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Более 200 поправок к законопроекту о бюджете Москвы на три года поступило от депутатов столичного парламента после утверждения проекта в первом чтении. Прием поправок завершен, второе чтение законопроекта о бюджете Москвы состоится в декабре. Об этом 25 ноября сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

«В начале сегодняшнего заседания Мосгордумы депутаты приняли решение о продлении на два часа срока подачи поправок к законопроекту о бюджете столицы. Мы учли пожелания депутатов, которые в силу определенных причин не успевали внести свои предложения. В итоге поступило 203 поправки к законопроекту, 172 из них - от депутатов, 31 - от фракций», - рассказал Алексей Шапошников.

Он также сообщил, что предварительно законопроект прошел обсуждение в профильных комиссиях столичного парламента, и было принято решение рекомендовать его принять в первом чтении, но у депутатского корпуса есть свои предложения и поправки, которые будут проработаны ко второму чтению.

«Предметом рассмотрения в первом чтении являются основные характеристики бюджета города: общий объем доходов, расходов, дефицит, источники формирования доходов бюджетов муниципальных образований, программы государственных внутренних и внешних заимствований и государственных гарантий города», - отметил Алексей Шапошников.

Последние обновления: