Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 23:13
Новости

В Международном военном центре пройдет встреча руководителей российских и международных ветеранских организаций

В Международном военном центре пройдет встреча руководителей российских и международных ветеранских организаций

20 февраля 2020 года в 17:00 в Международном военном центре (Москва, Ленинградский проспект, 41, метро «Аэропорт») пройдет встреча руководителей ведущих российских и международных ветеранских организаций с участием представителей министерств обороны государств-участников СНГ в интересах дальнейшего развития гуманитарных связей между армиями и военно-патриотического воспитания граждан государств – участников СНГ.

На встречу приглашен заместитель Министра обороны – начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник А.В. Картаполов.

 Основной темой встречи является завершающееся строительство Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всенародное возведение воинской святыни вызывает большой интерес в ветеранских организациях нашей страны, а также государств-участников СНГ и стран Балтии.

Участники будут проинформированы о ходе строительства Храма и создания историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в котором будет увековечен подвиг 33 миллионов воинов-участников боевых действий, представлявших в том числе все республики, входившие в состав СССР, а также об Общероссийской патриотической акции «Мы – наследники Победы» под девизом «Расскажи историю своих предков».

Значительное количество добровольных пожертвований на строительство Храма Победы поступает от москвичей, они также представили более миллиона фотографий и рассказов для мультимедийной галереи «Дорога памяти».

Широкий резонанс вызвала патриотическая акция «Горсть земли» по сбору земли в нашей стране и за рубежом с мест захоронений воинов – участников боев. Горстки земли, помещенные в гильзы артиллерийских снарядов, в торжественной обстановке будут установлены на территории храмового комплекса. Активное участие в акции принимают юнармейцы и поисковые отряды Москвы.

Аккредитация и контакты:

Жемчугова Светлана Юрьевна,

р/т 8 (495) 198-04-45 (доб. 209), м/т 8 (916) 952 70 46,

эл. почта: press@fondvoskresenie.ru

Последние обновления: