Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:54
Новости

В Мещанском районе реконструируют здание и разместят в нем гостиницу на 26 номеров

В Мещанском районе реконструируют здание и разместят в нем гостиницу на 26 номеров
фото: mos.ru

В Мещанском районе реконструируют здание и разместят в нем гостиницу на 26 номеров. Объект расположен по адресу: Малый Сухаревский переулок, владение 4, строение 1 (ЦАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

 Как отметила руководитель Москомстройинвеста, в настоящее время на земельном участке расположено офисное здание площадью около 1,38 тысячи квадратных метров.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории принято 2 марта 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.      

 «По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор ООО «МС-4» сможет приступить к реконструкции здания. После ее завершения в нем, помимо офисов, сможет расположиться гостиница на 26 номеров», – пояснила Анастасия Пятова. 

Председатель Москомстройинвеста отметила, что после реконструкции суммарная поэтажная площадь здания увеличится, и может составить порядка 2,65 тысячи квадратных метров. При этом имеющиеся фасады будут сохранены.

Ранее, в апреле 2022 года, по данному адресу ГЗК одобрила реконструкцию здания в целях размещения офисов (с увеличением площади до 2,65 тысячи квадратных метров): сейчас по заявке инвестора функционал здания расширен.

Последние обновления: