Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:43
Новости

В медкластере в «Сколково» разместятся 15 международных клиник

В медкластере в «Сколково» разместятся 15 международных клиник
фото: Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Международный медицинский кластер в «Сколково» обеспечит высокотехнологичную помощь с применением последних достижений в мировой медицине. Об этом 18 июля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. 
«Абсолютно новым для столицы мегапроектом, идеология которого серьезным образом повлияет на развитие всей столицы, стало создание Международного медкластера в Сколково. Здесь разместятся 15 ведущих международных клиник, а площадь медицинских объектов составит 450 тысяч кв. метров. В перспективе они смогут принимать до 300 тысяч пациентов в год», – заявил Марат Хуснуллин на Московском урбанфоруме - 2018.
Глава Стройкомплекса отметил, что первый объект кластера уже введен в эксплуатацию: его оператором будет израильская клиника «Хадасса». Кроме того, достигнуто соглашение о реализации проекта совместно с южнокорейской клиникой «Бундан».
«Толчком к освоению территории также послужило развитие транспортной инфраструктуры: в Сколково придет Рублево-Архангельская ветка метро, а значит, добираться до кластера можно будет быстро и удобно», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
 

Последние обновления: