Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 07:33
Новости

В Марьиной Роще введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест

В Марьиной Роще введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 200 мест на северо-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Новостройке присвоен адрес: Шереметьевская улица, д. 37, корпус 3.

«Этот долгожданный детский сад для жителей района Марьина Роща построен на средства городского бюджета», – пояснили в пресс-службе.

Трехэтажное здание соответствует всем современным требованиям образовательных учреждений. Помимо групповых с игровой, спальней, раздевалкой, буфетом и туалетом, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, методический кабинет, кабинет медсестры с процедурной, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства установлены лифты.

На прилегающей территории созданы прогулочные площадки с теневыми навесами, которые отделены друг от друга полосами зелени, физкультурная площадка. В рамках благоустройства высажены деревья и кустарники, устроены газоны.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. На строительстве детского сада на Шереметьевской улице проведено 15 инспекционных проверок. С участием специалистов Центра экспертиз выполнен комплекс лабораторно-инструментальных исследований, что обеспечивает безопасную эксплуатацию здания», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: