Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:17
Новости

В Люблине введен в эксплуатацию досугово-развлекательный центр

В Люблине введен в эксплуатацию досугово-развлекательный центр
фото: РИА Новости\Максим Блинов

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию досугово-развлекательного центра на юго-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Объекту присвоен почтовый адрес:улица Белореченская, д.14 (ЮВАО, Люблино).

В трехэтажном здании общей площадью 4,3 тыс. кв. метров разместится зона досуга и отдыха, выставочные залы, предназначенные для постоянных и передвижных экспозиций, а также кафе и подземная парковка на 21 машину.

Кроме того, планируется оборудовать игровую зону для детей в возрасте 6-12 лет под присмотром аниматоров.Одновременно досуговый центр сможет обслуживать 515 человек. Отделку здания выполнит арендатор.

Прилегающая территория благоустроена, созданы подъездные дороги и пешеходные дорожки, а также открытые парковкидляавтомобилей маломобильных посетителей. В теплое время года проведут озеленение. К досуговому центру предусмотрен въезд со стороны Белореченской улицы.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности объектовсоциальной инфраструктуры. На строительстве досугово-развлекательного центра в Люблино Комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено 12 проверок. Поскольку это объект социальный, особо тщательно проверялось соблюдение строителями санитарно-эпидемиологических, экологических и противопожарных требований, поскольку от этого зависит безопасная эксплуатация здания», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: