Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 23:45
Новости

В Лужниках пройдет открытие Зимнего спортивного праздника

В Лужниках пройдет открытие Зимнего спортивного праздника

22 декабря на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоится грандиозное событие – официальное открытие «Зимнего спортивного праздника в Лужниках». Об этом сообщила пресс-служба Москомспорта. Гостей мероприятия ждет большой концерт с участием популярных исполнителей, официальная церемония с участием почетных гостей и эффектные сюрпризы для всех.

В церемонии открытия, которая начнется в 18:00, примет участие руководитель Департамента спорта города Москвы Николай Гуляев.

Программа фестиваля рассчитана на интересы самой широкой аудитории и дает возможность каждому участнику выбирать себе занятие по душе, возможность открыть в себе новые грани таланта и просто прекрасно провести время.

Для всех желающих погрузиться в обаяние фантастической атмосферы, созданной из снега и льда, в современной трактовке, с использованием самых новейших технологий на Фестивальной площади Лужников будет построен грандиозный парк зимних развлечений. Это настоящий зимний город, готовый удивить самых искушенных поклонников здорового образа жизни и активного досуга, а также фанатов самых популярных зимних видов спорта.

Основными объектами парка зимних развлечений будут: большой искусственный всепогодный каток для массового катания с световым художественным оформлением, настоящая ледяная площадка для игры в керлинг под руководством опытных инструкторов, большая семидесятипятиметровая ледяная горка для катания на ледянках, огромная горка для катания на тюбинге со специальным подъемным механизмом для возврата тюбингов, уникальная вертикальная ледяная конструкция для ледолазания, доступная для всех желающих, ледяная крепость, включающая в себя ледяной лабиринт для детей с небольшой ледяной горкой и ледяные скульптуры.

Кроме того, организаторы предлагают комфортные зоны отдыха. На площадке установят беседки с световым оформлением и подогреваемыми сидениями. Также гости смогут полюбоваться и сфотографироваться с подсвеченными декоративными объектами и большой новогодней елкой.

Поможет создать хорошее настроение ритмичная и зажигательная музыка от диджеев, работающих в направлениях house, R&B, hip hop, Techno music, electro house и pop house music

В этот же день на сцене перед Большой спортивной ареной пройдет масштабный рэп-концерт, в котором примут участие: NOIZE MC, ANACONDAZ, ST, BUMBLE BEEZY, ЖАК ЭНТОНИ, BIG RUSSIAN BOSS, ЗОМБ, CYGO, ELVIRA T, МЭЙТИ, ЗАРАЗА, DANYMUSE, ДЖОЗЗИ и многие другие.

Фестиваль открыт с 22 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.

Время работы объектов Зимнего в рабочие дни с 16:00 до 22:00 часов (6 дней). В выходные дни – с 13:00 до 22:00 (11 дней).

31 декабря: 13:00 – 17:00. 1 января: 15:00 – 22:00.

По вопросам аккредитации СМИ обращаться по телефонам: 8 495 637 01 35, +7 985 696 92 88 (Юлия).

Последние обновления: