Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 14:32
Новости

В Косино-Ухтомском построят крупный торгово-развлекательный комплекс

В Косино-Ухтомском построят крупный торгово-развлекательный комплекс
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на строительство многофункционального торгово-развлекательного комплексана востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Работы пройдут по адресу: Новоухтомское шоссе, вл. 2А (ВАО, Косино-Ухтомский).

«Срок действия разрешения на строительство – до февраля 2022 года. Источник финансирования – средства инвестора», – сказал О. Антосенко.

В здании переменной этажностисоздадут все условия для комфортного отдыха и развлечений посетителей всех возрастов.

В комплексе разместится торговая галерея на 192 магазина, гипермаркет продовольственных товаров, зона фудкорта, современный кинотеатр на семь залов со снек-баром, а также ледовая арена с катком. Для посетителей с детьми оборудуют комнату матери и ребенка. На прилегающей территории откроется гипермаркет спортивного инвентаря, а также гипермаркет строительных материалов, товаров для дома и сада. На территории строительного гипермаркета откроется школа ремонта для проведения мастер-классов. Для связи между этажами установят траволаторы и эскалаторы, а также пассажирскиелифты, включая панорамные.

В развлекательном комплексе создадут парковки на 847 машино-мест. В рамках благоустройства высадят газоны и кустарники, установятскамейки и урны. Для нужд комплекса возведут собственную котельную.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам торгово-развлекательного комплексав Косино-Ухтомском будут привлекаться специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые проведут весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Последние обновления: