Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:20
Новости

В Конькове сдают в аренду участок под строительство автозаправочного комплекса

В Конькове сдают в аренду участок под строительство автозаправочного комплекса
фото: РИА Новости/Максим Блинов

На юго-западе Москвы в районе Коньково предприниматели могут арендовать у города земельный участок для организации комплекса обслуживания автомобилей. Прием заявок на участие в торгах продлится до 12 августа, аукцион пройдет 16 августа. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Москва выставила на торги земельный участок на улице Введенского под открытие автозаправки. Помимо нее, на площади 3,4 тысячи квадратных метров можно будет построить кафе и магазин сопутствующей торговли. Договор с победителем аукциона заключат на 2,5 года. За этот период ему предстоит возвести объекты и поставить их на кадастровый учет, после чего предприниматель сможет воспользоваться исключительным правом и выкупить участок», – рассказал Иван Щербаков.

Принять участие в торгах могут любые физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Аукцион пройдет на электронной торговой площадке «Росэлторг».

Город предлагает предпринимателям различное имущество, в том числе земельные участки под строительство капитальных и некапитальных объектов. В настоящее время на Инвестиционном портале Москвы представлено 15 объектов. Ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно в разделе «Имущество от города», там же можно записаться на осмотр и узнать, какое еще имущество столица выставила на торги.

Последние обновления: