Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:14
Новости

В инновационном центре «Сколково» началось строительство местного проезда

В инновационном центре «Сколково» началось строительство местного проезда
фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИИС») проверит ход строительства местного проезда в инновационном центре «Сколково». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках проекта возводится дорога протяженностью около одного километра вдоль юго-восточной границы инноцентра «Сколково» и очистные сооружения.

«Застройщик подал извещение о начале работ в сентябре. На объекте ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций, устройству дорожных одежд. Строительство планируется завершить в следующем году», – пояснили в пресс-службе.

Специалисты Центра экспертиз в ходе плановой проверки обследуют выполненные земляные работы. В частности, специалисты лаборатории испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов ГБУ «ЦЭИИС» определят коэффициент уплотнения и фильтрации применяемого песка и его соответствие требованиям проекта.

Официальные заключения по проведенным исследованиям Центр экспертиз передаст в Мосгосстройнадзор, в случае нарушений будут приняты меры к их устранению. 

«На строительстве дороги в инноцентре «Сколково» Мосгосстройнадзором совместно с Центром экспертиз будет выполнен комплекс лабораторно-инструментальных испытаний. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства. По поручению Сергея Собянина Комитет усилил контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – подчеркнул председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: