Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 12:11
Новости

В фестивале «Мы вместе» примут участие более 1000 детей и молодежи

В фестивале «Мы вместе» примут участие более 1000 детей и молодежи
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

29 ноября в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах завершится 12-й ежегодный фестиваль прикладного творчества для детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Мы вместе». Бессменным попечителем фестиваля вот уже 12 лет является народный артист России, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгений Владимирович Герасимов.

Совместно с экспертным общественным советом фестиваля и членами жюри будут определены победители в 6 номинациях, связанных с традиционными народными промыслами. В их числе, вышивка, бисероплетение, валяние из шерсти, лепка из солёного теста, холодный фарфор, роспись по дереву и др.

Участниками фестиваля станут учащиеся профильных школ-интернатов Москвы, коррекционных классов инклюзивных учебных заведений, подопечные Центров социального обеспечения, Центров содействия семейного воспитания (бывших детдомов и приютов). Всего в фестивальных мероприятиях примут участие более 1000 ребят, в том числе заключительный этап (награждение и Гала-концерт) предположительно посетят около 700 человек с учителями, родителями и воспитателями.

Последние обновления: