Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 04:29
Новости

В Федерации рестораторов заметили снижение количества ивент-мероприятий в Москве

В Федерации рестораторов заметили снижение количества ивент-мероприятий в Москве
фото: РИА Новости/Светлана Шевченко

На столичных площадках стали реже проводить ивент-мероприятия после новостей о частичной мобилизации. Об этом в пресс-центре НСН сообщил президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

«Понятно, что в настоящее время информационное поле закрыто другими важными вопросами. В связи с этим люди считают не очень этичным проводить корпоративы, городские праздники другие подобные мероприятия», – пояснил эксперт.

В свою очередь, президент Российского Совета Торговых Центров (РСТЦ) Дмитрий Москаленко добавил, что определенный спад наблюдается во всей индустрии развлечений. Однако жители Москвы, как правило, даже в текущей обстановки продолжают тратить деньги на детские забавы.

«Меньше люди экономят на детях. В Москве, допустим, есть практика, что арендаторы мест развлечений для детей платят не очень много. Хотя если брать Екатеринбург и прочие сибирские места, ставки вполне столичные. Небольшой спад наблюдаем с точки зрения посещаемости везде, но многие сети продолжают развиваться», – сказал Москаленко.

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: