Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:25
Новости

В этом сезоне в Москве будет открыто 194 специальных торговых объекта «Клубника, земляника»

В этом сезоне в Москве будет открыто 194 специальных торговых объекта «Клубника, земляника»
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

В этом сезоне в Москве запланировано размещение 194 специальных торговых объектов «Клубника, земляника». Количество ягодных торговых точек в столице растет с каждым годом. Если в 2016 году в городе было 135 таких торговых объектов, то в этом — 194, отметил глава Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров.

«Число нестационарных торговых объектов «Клубника, земляника» с 2016 года выросло в полтора раза. Напомню предпринимателям, что торговать можно только в тех нестационарных торговых объектах, которые включены в Схему размещения. Точки по продаже клубники и земляники выставляются ежегодно в период с 1 июня по 31 июля. Отмечу, что с начала сезона не зафиксировано ни одного нарушения при их размещении», — сказал Шогуров.

О том, где находится ближайшая точка «Клубника, земляника», можно узнать на сайте префектуры округа. Там же можно найти всю подробную информацию о всех таких торговых объектах в Москве.

На Госинспекцию возложен контроль за размещением и выводом торговых объектов. За нарушения, допущенные при размещении нестационарных торговых объектов, в соответствии со статьей 11.13 КоАП города Москвы «Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест». предусмотрены штрафы в размере до 5 тысяч рублей для физических лиц, до 10 тысяч — для должностных лиц и до 200 тысяч — для юридических.

Последние обновления: