Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 03:08
Новости

В этнографической олимпиаде в Артеке в прошлом году поучаствовало 77 регионов РФ

В этнографической олимпиаде в Артеке в прошлом году поучаствовало 77 регионов РФ
фото: РИА Новости/Алексей Мальгавко

В этнографической олимпиаде в Артеке в прошлом году поучаствовало 77 регионов РФ. Об этом 27 февраля на пресс – конференции сообщил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«В этнографической олимпиаде в Артеке в прошлом году поучаствовало 77 регионов. Олимпиада в Артеке проводится департаментами летом в период ежегодного Международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека» по согласованию с администрацией Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек». Олимпиада в Артеке состоит из 1 дистанционного этапа, включающего в себя выполнение 40 олимпиадных заданий. Время выполнения: 90 минут», - сказал Виталий Сучков.

Он также отметил, что победители олимпиады в Артеке, не проживающие в Москве, по решению Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы могут дополнительно награждаться сертификатом на посещение столицы России сроком на 3 дня в сопровождении 1 законного представителя.

«Для победителей олимпиады в Артеке, проживающих в городе Москве, могут быть предусмотрены другие дополнительные поощрения», - добавил глава ведомства.

Последние обновления: