Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 04:07
Новости

В «ЕР» поддержали Совет муниципальных образований столицы в отношении кандидатов в мэры

В «ЕР» поддержали Совет муниципальных образований столицы в отношении кандидатов в мэры

Члены Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» поддержали предложение Совета муниципальных образований Москвы (АМОМ) оказать помощь кандидатам на должность мэра Москвы в получении подписей для прохождения муниципального фильтра. Об этом 19 июня в ходе заседания регионального политического совета МГРО партии «Единая Россия» сообщил  депутат Мосгордумы Александр Семенников.
 «Это не тормоз в развитии демократии, а важнейшее полномочие. Представьте, муниципальные депутаты участвуют в формировании высшего должностного лица Москвы, это огромное полномочие, и, конечно же, мы доверяем вам муниципальным депутатам. Они вполне сами могут принимать решение за кого из кандидатов отдать свой голос», - сказал он.
 В свою очередь секретарь МГРО «Единой России», депутат Мосгордумы Андрей Метельский заявил на заседании, что партия исходит из того, что участие в выборах кандидатов разных политических взглядов сделает сами выборы более привлекательными для избирателей.
 «Мы регулярно слышим заявления, что "Единая Россия" узурпировала власть, захватила монополию на муниципальный фильтр. Должен сказать, что мы ничего не узурпировали и ничего не захватывали, а добились признания избирателей своей постоянной и кропотливой работой», - сказал Андрей Метельский.
Он также отметил, что впоследствии предложения кандидатов на должность мэра могут быть учтены победителем выборной гонки в своей работе на посту главы города.
«А от этого, в конечном счете, москвичи только выиграют» - заключил Андрей Метельский.
 

Последние обновления: