Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 00:11
Новости

В ЕМИАС зарегистрировано более 500 млн записей к врачу

В ЕМИАС зарегистрировано более 500 млн записей к врачу
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

В единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зарегистрировано более 500 миллионов записей к врачу. Об этом 8 ноября написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем аккаунте в Twitter.
«Московская система здравоохранения - одна из крупнейших в мире, а управлять этой системой помогает сервис ЕМИАС. В нем зарегистрировано уже 500 млн записей к врачу», - написал Сергей Собянин.
Он отметил, что более 160 миллионов записей из них были сделаны удаленно, а именно через интернет, мобильные приложения и телефон.
Система ЕМИАС начала внедряться в поликлиниках Департамента здравоохранения в 2011 году В 2014 году в ЕМИАС появилась возможность выписывать рецепты в электронном виде. В 2015 году в столичных поликлиниках появились ЭМК. ЭМК - это универсальный инструмент, который расширяет возможности врача, позволяя быстрее получать или вносить в нее данные о пациенте, анамнезе или проведенных исследованиях. Вся информация, необходимая для постановки диагноза и назначения лечения, доступна врачу в режиме реального времени, будь то прием в медицинском кабинете или на вызове бригады «скорой помощи».
 

Последние обновления: