Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 18:18
Новости

В Едином контакт-центре Стройкомплекса пройдет семинар, посвященный возведению дуплексов и таунхаусов

В Едином контакт-центре Стройкомплекса пройдет семинар, посвященный возведению дуплексов и таунхаусов
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

12 августа в 16.00 специалисты Единого контакт-центр Стройкомплекса столицы проведут семинар, который будет посвящен возведению дуплексов, таунхаусов, а также заполнению уведомлений о начале и завершении строительства объектов ИЖС. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В рамках семинара специалисты подробно расскажут, как построить или реконструировать дом на две и более семьи. Мероприятие будет интересно как для жителей города, так и для застройщиков. Те, кто не сможет присутствовать на обучении, смогут посмотреть запись, которая будет доступна на сайте «Дома на Брестской», - рассказал Лёвкин. По его словам, популярность роликов в сети Интернет с подобных встреч высокая, количество просмотров варьируется от 3 до 5,5 тысяч.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» ФаритаФазылзянова, перед участниками семинара выступитначальник отдела обеспечения работы Единого контакт-центра Елена Лепихина, которая подробно остановится на особенностях строительства и реконструкции домов блокированной застройки. В частности, на что нужно обратить внимание при выборе земельного участка, как получить разрешение на строительство дуплексов или таунхаусов, а также каков порядок получения данной услуги.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что дачи и садовые участки являются вторым домом для миллионов москвичей. Он также подчеркнул, что  инфраструктура поселков должна быть полноценной и качественной.

Последние обновления: