Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 15:49
Новости

В Детском Черкизовском парке появится новый кластер альтернативных видов спорта

В Детском Черкизовском парке появится новый кластер альтернативных видов спорта
фото: РИА Новости

На востоке Москвы в Детском Черкизовском парке, в рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории, площадью более 14 га, приступили к устройству пункта проката и раздевалки. Об этом сообщила пресс-служба Департамента капитального ремонта города Москвы.

«Сейчас на севере парка активно ведутся работы по устройству нового кластера альтернативных видов спорта, в состав которого войдут скейт-парк и памп-трек, их уже строят. Помимо этого, здесь будет обустроена вся необходимая инфраструктура для проведения тренировок: зона отдыха для спортсменов, велопарковки, а также прокат оборудования и раздевалка. Общая площадь кластера составит более четырех тысяч квадратных метров», - рассказали в пресс-службе департамента.

Планом благоустройства предусмотрена организация зоны отдыха для спортсменов общей площадью 150 кв.м. На территории парка также разместятся скейт-парк, памп-трек, пункт проката и серверная.

Также по периметру кластера установят новые фонари, садовую мебель. Для велосипедистов появятся велопарковки.

Кроме этого, здесь будут оборудованы детские площадки. Территорию дополнительно озеленят: создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения.

Завершить работы планируется уже летом.

Последние обновления: