В Департаменте ЖКХ обсудили вопросы природоохранного законодательства

Межрайонный природоохранный прокурор Москвы Андрей Буданов провел прием граждан по вопросам исполнения водного законодательства в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства столицы. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Фото: mos.ru/dgkh
На личный прием к прокурору жители города обратились с заявлениями о загрязнении водных объектов, незаконной хозяйственной деятельности в водоохранных зонах, оказывающей негативное воздействие на водоемы, о ненадлежащей работе очистных сооружений, нарушении санитарно-эпидемиологических требований к объектам питьевого водоснабжения.
Фото: mos.ru/dgkh
По всем принятым обращениям незамедлительно были организованы проверки, по результатам которых при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Права граждан на благоприятную окружающую среду будут восстановлены.
- Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в киноконцертном зале «Эльдар» с 22 по 26 октября
- Горожанам рассказали, как устроен центр коллективного пользования ОЭЗ «Технополис Москва»
- Количество нарушений ПДД в Москве снизилось с января на 12% благодаря камерам ЦОДД
- Подготовительный этап строительства новой дороги между Каширским шоссе и Елецкой улицей идет на юге Москвы
- Москва — лидер по количеству заявок на III Всероссийские педагогические чтения «Моя страна — моя Россия»