В День ВМФ Музей Победы посетили порядка 5 тысяч человек
Почти 5 тыс. человек посетили Музей Победы в День ВМФ. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу музея.
Отмечается, что почти 5 тыс. человек в День Военно-морского флота посетили главное здание Музея Победы и его филиал на Поклонной горе - музей «Главные Оружейные Реликвии Армии». 31 июля здесь была подготовлена праздничная программа, а гости в тельняшках или бескозырках могли попасть в музей бесплатно - таких посетителей оказалось около 500.
«В военно-морской локации музея «Г.О.Р.А.» для детей прошли художественные мастер-классы, мини-фестиваль рисунков на асфальте и турнир по «Морскому бою». Посетители также посетили концерт, посвященный Дню ВМФ, а в кинозале музея в этот день прошел бесплатный показ советского фильма «Одиночное плавание». Всего в различных активностях участвовали сотни посетителей, поэтому помощь в проведении мероприятия оказывали 20 волонтеров Музея Победы», - говорится в сообщении.
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре