Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 23:48
Новости

В День семьи, любви и верности в Москве поженятся около 300 пар

В День семьи, любви и верности в Москве поженятся около 300 пар
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в московских отделах ЗАГС пройдет около 300 торжественных регистраций брака. Об этом 8 июля сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«День семьи, любви и верности - символический праздник для молодоженов, многие пары стремятся заключить брак именно в этот день. В этом году он выпал на среду, когда торжественные регистрации брака проходят только во Дворцах бракосочетания, но по многочисленным просьбам молодых церемонии состоятся во всех отделах ЗАГС. Сегодня в столичных ЗАГСах пройдет около 300 торжественных регистраций», - рассказала Анастасия Ракова.
По ее словам, символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – полевой цветок, символизирующий чистоту отношений, любовь и верность. Во всех отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания парам будут вручать тематические открытки и значки в виде ромашек.
Дворец бракосочетания №1, Дворец бракосочетания на ВДНХ и Левобережный отдел ЗАГС будут тематически украшены. Букеты ромашек невестам будут вручать в Шипиловском, Измайловском, Новомосковском отделах ЗАГС, отделе ЗАГС Южное Бутово и во Дворцах бракосочетания №1, №3, на ВДНХ и в Коломенском.
Кроме того, с 8 июля возобновляется проведение церемоний чествования юбиляров супружеской жизни. Первые церемонии чествования пройдут во Дворце бракосочетания в Коломенском, в Кутузовском, Нагатинском, Тушинском и Черемушкинском отделах ЗАГС.
День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Он отмечается в России с 2008 года, и за это время 8 июля браки заключили около 4,5 тысяч пар.
 

Последние обновления: