Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 20:12
Новости

В Даниловском районе появится ЖК с подземной автостоянкой и кладовыми

В Даниловском районе появится ЖК с подземной автостоянкой и кладовыми
фото: Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Москомэкспертиза согласовала проект для инвестобъектов капитального строительства: «Жилой комплекс 1 очередь строительства в составе: «Многоквартирный жилой дом с подземной стоянкой» по адресу: Хавская улица, д.24, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы. Об этом 19 октября сообщила пресс – служба ведомства.
«Правительство столицы в лице Мэра города Сергея Собянина уделяет особое внимание обеспечению москвичей качественным и комфортным жильем со всей необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от дома. Так, в скором времени в рамках первой очереди строительства в Даниловском районе появится ЖК с подземной автостоянкой и кладовыми помещениями, предназначенными для жильцов дома», - заявил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В рамках проекта запланировано строительство жилого комплекса, стоящего из трех восьмиэтажных жилых корпусов, объединённых в уровне первого наземного этажа встроенно-пристроенной входной группой жилой части, общей для всех корпусов, и одноэтажной подземной автостоянкой. Всего в доме запроектировано 74 квартиры различной площади и конфигурации от уютных и компактных однокомнатных до просторных и комфортабельных четырехкомнатных квартир. Кроме того, проектом предусматривается отапливаемая подземная автостоянка, предназначенная для постоянного хранения легковых автомобилей.
Вместимость автостоянки составит 74 машиноместа, в том числе восемь машиномест с зависимым въездом-выездом. Въезд и выезд автомобилей на подземный этаж автостоянки предусмотрен по встроенной, закрытой, однопутной прямолинейно- криволинейной рампе.
В рамках благоустройства территории запланировано размещение проездов, тротуаров и пешеходных зон, а также устройство площадок для игр детей, отдыха взрослых и занятий спортом. Кроме того, проектом предполагается возведение открытых автостоянок, а также высадка газонов и зеленых насаждений.

Последние обновления: