В Царицыно демонтировано незаконная одноэтажная постройка
Незаконная одноэтажная постройка демонтирована в Царицыно. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Отмечается, что на юге Москвы по требованию Госинспекции по недвижимости от самостроя освобождена территория общего пользования. Одноэтажное кирпичное здание площадью почти 52 кв. м располагалось по адресу: ул. Веселая, д. 16, стр. 2.
«Строение на государственный кадастровый учет не поставлено, право собственности на него не зарегистрировано. Участок, на котором оно находилось, земельно-правовыми отношениями не обременен. Неиспользуемая постройка находилась во дворе жилых домов и мешала обзору для жильцов первых этажей. В связи с отсутствием разрешительной документации здание было признано самостроем и демонтировано, а территория - расчищена и приведена в порядок», - рассказал начальник ведомства Владислав Овчинский.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»